Бумажная ваза с осенними цветами на плоттере Silhouette

Paper-Vase-Fall-Flowers-7.jpg
Скажите, среди моих единомышленников есть любители Осени? Начиная с прохладной погоды  до великолепных осенних оттенков, свитеров и ботинок, сбор яблок и всей этой кутерьмы с тыквами, мне уже не терпится поприветствовать новый сезон. Итак, сегодня я решила поделиться небольшим сладким проектом DIY для декора дома, специально подготовленный для этого времени года. Проект будет выполнен полностью из бумаги. 


Вот, что нам понадобится:
  • Чипборд
  • Липкий картон
  • Силиконовый клей для картона
  • Картон разных цветов
  • Ластик
  • Бумажная лента
  • Клей-пистоле или клей-карандаш
  • Универсальный клей
  • Плоттер Cameo 3Curio или Portrait

Давайте приступим к работе!

Начните с вырезания всех частей макета вазы. Основные части должны быть вырезаны из чипборда. Декоративные элементы должны быть из картона. Как вы уже успели заметить , для основных фигур я выбрала кремовый цвет, а для кружевной отделки и внутренней стороны вазы - черный.


Paper-Vase-Fall-Flowers-2 (1).jpg

Когда вы заходите в Silhouette Design Store в раздел макеты и выбираете нужный вам, ссылка сразу же перебрасывает вас на веб-сайт дизайнера, где она подробно описывает, как собрать вазу. Я прочитала, что лучше всего использовать горячий клей , потому что он скрепляет фигуры (почти) мгновенно. Это проще, чем кажется на первый взгляд, и мне доставляет удовольствие приклеивать эти черные маленькие детали к  макету.

Paper-Vase-Fall-Flowers-3.jpg

Теперь пришло время мастерить цветочки из картона!

Я установила размер листа такого формата, чтобы он совпадал с размером картона и я смогла бы нарисовать цветы в нужном мне размере и количестве.

Paper-Vase-Fall-Flowers-4.jpg

Напоминаю, выбрав подобные макеты, вы переходите по ссылке на сайт дизайнера с инструкциями по сборке. Это довольно просто. Вы просто наслаиваете лепестки от самых маленьких до самых крупных, склеивая центры вместе и подкручивая их. Лепестки я закручиваю пальцами, без использование дополнительных инструментов. Для того чтобы центральная часть смотрелась красиво, немного подкрутите и изогните  ее. 

Paper-Vase-Fall-Flowers-5.jpg

После того, как цветочки просохнут, нанесите небольшое количество горячего клея и прикрепите соломенные стебли к цветку. Вам придётся держать каждый цветок в таком положении около минуты, пока он хорошенько не приклеится, и стебли останутся в вертикальном положении. Забавно, не правда ли ?!

Paper-vase-Fall-Flowers-6.jpg

Затем красиво расставьте их в вазе и повяжите поверх вазы ленточку, для придания вашей поделке еще более яркого цвета.

Paper-Vase-Fall-Flowers-7.jpg


Dawn Warnaar Warnaar

Показать все комментарии

Комментарии (0)