Кастомная бирка для багажа | плоттер Silhouette

Я ужасно люблю работать с самоклеящейся пленкой! Выбор цветов пленки огромен, она отлично держится на любой поверхности и легко режется на плоттере. Это прекрасный способ кастомизировать почти что угодно. Сегодня я покажу вам как с ее помощью сделать уникальную кастомную бирку для чемодана или сумки.



Что вам понадобится:

Шаг 1 – скачивание макетов

Откройте монограмму с ананасом и монограмму с кругом в программе Silhouette Studio. Измените их размер, чтобы они подходили к багажной бирке.



Сотрите лишние монограммы и оставьте только нужные вам буквы.



Переместите вторую букву к первой и сгруппируйте их.



Растяните монограммы. Используйте круг внутри ананаса для ориентира, а затем сотрите его.



Шаг 2 – резка на плоттере Silhouette

Вы можете загрузить пленку в режущий плоттер Silhouette CAMEO или Portrait просто так, без керриера, но, мне кажется, с керриером удобнее резать мелкие детали. С помощью керриера также можно использовать небольшие кусочки винила, которые у вас могли сохраниться. Ориентируясь по сетке керриера в программе, расположите куски пленки в тех же местах, где вы расположили пленку. Загрузите материал и вырежьте все детали за один раз.



Шаг 3 – удаление ненужной пленки

Снимите пленку с керриера. Удалите ненужные детали – для этого очень удобно использовать крючок, как делаю я.


Шаг 4 – совмещаем цвета

Вырежьте кусок монтажной пленки – он должен быть немного больше вашего макета. Снимите с монтажки подложку. Используя сетку, расположите и наклейте монтажку сверху макета. Скрепером разгладьте монтажку. Теперь снимите бумажную подложку с макета.



Не снимая инициалы с монтажки, приклейте их к желтой основе - ананасу. Разгладьте скребком.




Не снимайте пока подложку с желтого винила. Вместо этого обрежьте ее или сложите так, чтобы она не выступала за желтое изображение ананаса. Захватите зеленую деталь монтажкой и разгладьте ее. Все должно выглядеть как в окончательном варианте макета.



Шаг 4 – переносим макет на бирку

Снимите подложку с желтого и зеленого кусочков пленки. Перенесите макет на бирку и разгладьте ее скребком. Снимите монтажную пленку и вы увидите готовую бирку.




Благодаря такой бирке, теперь ваш багаж ни за что не перепутаешь с другим!



Спасибо за ваше внимание к моей статье. Я рада быть участницей команды Silhouette Design Team! Мне приятно выдумывать и творить в компании талантливых друзей. С нетерпением жду следующих проектов! Приятного крафтинга!





Analisa Murenin Murenin

Показать все комментарии

Комментарии (0)