Топперы из пленки для рисования мелом Silhouette

PhotoPropProjectFX1A5416-2-e1530546180317.jpg

Сегодня мы расскажем Вам, как сделать прикольные топперы для тортов или фотосессий! А использовать мы будем Стартовый набор для надписей мелом, в который входят пленка для надписей мелом, мелки, держатель фломастера, ластик, точилка. 

PhotoPropProjectFX1A5458-1024x683.jpg

Что нам понадобится:

Шаг первый: Делаем макет
1. Открываем макет №24865 в Silhouette Studio и сохраняем его в локальной библиотеке. 

Разгруппируйте макет и уберите составной контур (для этого выберите фигуру, щелкните правой кнопкой мыши и выберите составной контур ungroup / release). Удалите внутренние части торта. Убедитесь, что размер страницы соответствует размеру букв (размер страницы можно изменить на панели «Параметры страницы», расположенной в правой части экрана). Измените размер дизайна так, чтобы он соответствовал всей странице, но не перекрывал границу реза.

photo-props-screenshot-9-1024x534.jpg

2. Выберите фигуру, перейдите на панель Обводка (правая сторона экрана), щелкните вкладку «Внутренняя обводка», измените расстояние смещения и нажмите «Применить».

photo-props-screenshot-8-1024x532.jpg

3. Загрузите шрифт карандашного эскиза (макет № 122243). Введите желаемый текст, используя этот шрифт. Настройте расстояние между линиями и расстояние между символами на панели текста. Перейдите на панель Обводка и заполните текст внутренними линиями обводки. Измените внутренние линии обводки торта и текстовых строк на белый. И сохраните красную линию макета торта.

photo-props-screenshot-7-1024x533.jpg

Шаг второй: Делаем надпись и вырезаем макет.

1. Разместите лист для надписей мелом из набора на керриер и загрузите все в плоттер.

PhotoPropProjectFX1A5339-1024x683.jpg

2. Если вы используете CAMEO 3 или Curio, вы определенно захотите использовать двойную каретку на плоттере. Загрузите первый инструмент (мел с держателем ручки) в инструмент 1 держателя каретки (который левее). Загрузите второй инструмент (нож) в Инструмент 2 справа. Если вы используете Portrait или Portrait 2 с одним держателем в каретке, вам нужно просто переключить мел на нож после того, как часть эскиза будет выполнена плоттером. Удостоверьтесь, что мел достаточно острый; при необходимости используйте точилку для мела.

PhotoProps-1024x683.jpg

3. Перейдите на панель «Отправить», откройте вкладку «Линия», выберите материал, действие и инструмент для каждого цвета линии. Для белой линии в качестве материала мы выбираем картон, на котором пишут мелом в виде материала, эскиз в качестве действия и держатель для ручек в качестве инструмента. Для красной линии мы выбираем картон, на котором пишут мелом в качестве материала, вырезать как действие, а нож - как инструмент. Убедитесь, что Инструмент 1 назначен красному кругу на панели «Отправить», а Инструмент 2 назначен на синий круг.

photo-props-screenshot-10-1024x531.jpg

4. При необходимости отрегулируйте нож и отправьте в работу в плоттер. После окончания резки снимите конструкцию с режущего мата.

5. Теперь нужно вырезать базу для подложки. Оставьте только внешнюю линию торта в рабочей области. Поместите лист картона на керриер и загрузите в плоттер. Выберите «Картон, простой» в качестве типа материала. При необходимости отрегулируйте нож и отправьте на резку. После окончания резки снимите готовое изделие с керриера.

PhotoPropProjectFX1A5378-1024x683.jpg

6. Соедините два вырезанных макета из пленки для надписей мелом и картона.

PhotoPropProjectFX1A5384-1024x683.jpg

7. Приклейте деревянную шпажку между пленкой и картоном.
PhotoPropProjectFX1A5396-1024x683.jpg

Вы можете играть с различными формами реквизита и высказываниями. Главное, что вы всегда можете стереть надпись и сделать новую. Ластик для мела поставляется в стартовом наборе. Если у вас заканчивается пленка для надписей мелом, Silhouette продает его в отдельной упаковке.

PhotoPropProjectFX1A5416-1024x683.jpg


Показать все комментарии

Комментарии (0)