Футболка в стиле стимпанк своими руками

Сегодня поделюсь с вами забавным и простым проектом! Вы уже пробовали отбеливать вашу футболку? Мне лично особенно нравятся ржавые оттенки на черной ткани. Шестеренки в стиле стимпанк, вырезанные на плоттере Silhouette, с этой техникой сочетаются идеально. Отличная футболка для мальчика!  

Размещаю шестеренки на листе в Silhouette Studio так, чтобы правая нижняя свисала – мне нужна только ее часть. Затем вырезаю макет на плоттере Silhouette CAMEO из пленки для трафаретов Silhouette.



Предварительно стираю футболку и даю ей высохнуть. Наклеиваю шестерни на футболку с помощью монтажной пленки. Я высветлила фото специально, чтобы трафаретная пленка на ней была лучше видна.



При отбеливании я вставляю старую пластиковую разделочную доску между слоями ткани. Смешайте теперь отбеливатель с водой в пропорции 1/1 и залейте в брызгалку (пульверизатор). Побрызгайте немного на футболку и смотрите внимательно! Цвет исчезает прямо на глазах!



Через несколько минут я аккуратно (!) снимаю трафарет и тут же полощу футболку в пустой стиральной машине. Осталось высушить и вуаля, готово!



Дайте простор вашей фантазии, покажите, что получается у вас!  


Dawn Warnaar Warnaar

Показать все комментарии

Комментарии (0)