Праздничные этикетки для бутылок на режущем плоттере Silhouette

BubbleOver_BottleTag-1140x760.jpg
Мы полностью влюблены в это время года. Сразу после Дня Благодарения все наши мысли концентрируются на Рождестве. Для некоторых это означает, что пора наряжать елку, включать рождественскую музыку и готовить угощения. Но для большинства из нас это означает покупку подарков. Если мы с вами думаем в одном направлении, то давайте представим, что еще можно сделать с помощью режущего плоттера Silhouette.

Когда мы лазили по сайту готовых идей Pinterest, мы подумали смастерить этикетки для бутылок, которые будут украшать Игристый Сидр. Мало того, что это очень недорогой подарок, но он вполне может стать тем, что можно подарить, другу или коллеге.

Нам понадобится:

Шаг первый: Создание этикетки

1. Откройте Silhouette Studio®. Откройте Design ID # 53314, разместив его в своей библиотеке. Разгруппируйте макет, щелкнув по нему правой кнопкой мыши и нажав «Разгруппировать». Затем удалите все части дизайна, за исключением самой этикетки.

2. Теперь, когда осталась только сама этикетка, вам нужно будет отрегулировать размер дизайна. Мы хотели, чтобы он соответствовал бутылке стандартного размера. Выберите внутренний круг и отрегулируйте размер до 4,3 см на 4,3 см. Затем выберите внешнюю форму этикетки и отрегулируйте размер до 21,28 см на 6,72 см.

Если Вы пользуетесь функцией «Масштабирование», вы сможете с легкостью ввести исходные размеры, и форма будет отрегулирована согласно вашим параметрам.

21.jpg

1. Теперь, когда основная корректировка размера завершена, сгруппируйте все вместе, выделив всю форму, щелкнув правой кнопкой мыши и выбрав «Сгруппировать».
2. После того, как основа формы для этикетки готова, необходимо создать  внутреннюю офсетную форму. Это придаст этикетке многослойность. Для этого сначала возьмите инструмент «прямоугольник» в левой части страницы и нарисуйте прямоугольник, который чуть меньше, чем сама этикетка. Начало прямоугольника должно быть под пунктирной линией. Его размер составит  12,87 см на 6,02 см.

22.jpg

3.Теперь, чтобы нарисовать точно такую же точку в нижней части этикетки, мы используем инструмент «Редактировать точки». Дважды щелкните по прямоугольной форме. Вы заметите, что появятся красные точки с изображением фигуры. Добавьте точку в центр нижней части прямоугольника. Теперь нажмите на две внешние точки и перетащите их вниз.
23.jpg

Шаг второй: оформление этикетки

1. Основная форма дизайна завершена, пришло время украшать. Мы подумали, что игра слов в высказывании «Пусть ваши праздники бурлят» будет очень милой. Чтобы создать эту фразу, вы добавляете текст и выберете дополнительные шрифты. Я использовала шрифты Hoodwink Solid и Clickbait.

2. Для создания цветочных украшений, мы фактически разделили букву O ( Design ID # 80376). Сначала разгруппируйте букву O и переверните ее. Затем выберите половину круга и оттяните его (мы наметили так, что середина была от цветка до цветка). Теперь, когда у вас есть обе части, поместите их сверху и снизу.
24.jpg

5. Завершающим этапом станет добавление снежинки. Найдите в библиотеке дизайн # 164485. Уменьшите, чтобы он соответствовал вашему тексту. Для придания дизайну 3D-эффекта, мы решили сделать снежинку на офсетной бумаги. Если Вас это заинтересовало, инструмент смещения находится на панели справа. Благодаря этому ваш дизайн будет завершен.

Шаг третий: вырезать и собрать

1. Ваш дизайн готов и необходимо вырезать отдельные части. Например, отложите в сторону наружную часть этикетки с керриера вместе со снежинкой, чтобы вы могли печатать и вырезать внутреннюю этикетку.

2. После того, как все части вырезаны, добавьте каждый компонент один за другим. Наклейте снежинку на клейкий кружочек из двустороннего вспененного скотча, чтобы придать ей эффект 3D.

3. Этикетка сделана и самое время повесить ее на бутылку Игристого сидра.

Мы надеемся, что этот дизайн этикеток украсит вас праздничный сезон!


Показать все комментарии

Комментарии (0)